+38 (057) 731-19-88

+38 (067) 525-26-26

+38 (099) 286-98-98

+38 (093) 703-63-63

Рецепты с сиропом кондитерским

Рецепты с сиропом кондитерским 2020-06-25

Фруктовый сироп сегодня нашел широкое применение в кондитерской сфере. И не удивительно, ведь с помощью этой потрясающе вкусной ароматной смеси можно значительно разнообразить рецепты сладких блюд и коктейлей. Поэтому если вы еще не знакомы с этим уникальным продуктом, обязательно следует его приобрести и смело поэкспериментировать!

Самые вкусные способы применения сиропов Fabbri

Fabbri – это концентрированные сиропы коктейльные, созданные из натуральных, безопасных для организма ингредиентов. Их любят маленькие и взрослые гурманы, а приготовить с данными продуктами можно следующие гастрономические шедевры, это:

Морсы

Процесс создания любимого многими напитка не займет времени! Нужно просто добавить небольшое количество сиропа, производитель рекомендует использовать 1 часть продукта на 6-10 частей воды. Но вы сами можете менять эту дозировку, уменьшая количество Fabbri для получения освежающего напитка. Или увеличивая и наслаждаясь морсом, актуальным для почитателей сладостей.

 

Также можно купить этот сироп для лимонада, цена его доступна, поэтому баловать себя и других любителей такого напитка можно без ущерба для бюджета. Для приготовления лимонада нужно взять обычную газированную воду и добавить в нее количество сиропа по вкусу.

Горячие напитки

Сиропы Fabbri станут великолепным компонентом ягодного чая. Достаточно несколько капель – и сладкий ароматный напиток готов к употреблению! При этом добавлять данный продукт можно как в горячий, так и в холодный чай, получая гастрономическое наслаждение в любое время года!

Совершенную изысканность вкуса и аромата сиропов Fabbri по достоинству оценили клиенты кофейных заведений. Эспрессо, латте, капучино и другие напитки на основе кофе заиграют новыми гранями, если в них добавить данный ингредиент. 

Кремы и торты

Топинги и сиропы кондитеры применяют для многих продуктов, как правило, в чистом концентрированном виде. Эти продукты великолепно сочетаются с тестом, фруктами и орехами, взбитыми сливками и йогуртами. Несколько капель преобразят любой кулинарный крем, придадут ему цвет, новый оттенок вкуса и аромат.

Мороженое и фруктовый лед

Купить фруктовый сироп актуально для холодных десертов. Им можно полить самое обычное мороженое и получить авторский шедевр. А если им дополнить простую воду и заморозить в формочках, то вы собственноручно создадите оригинальный фруктовый лед.

Алкогольные коктейли

Выбирая сиропы для бара, стоит отдать предпочтение продукции бренда Fabbri. Он улучшит цвет и вкус, аромат вашего любимого напитка. Но главное, сироп отлично смешивается и полностью растворяется в алкоголе, поэтому готовый напиток отличается еще и эстетической привлекательностью.

Панна-кота с гранатовым соком

Потрясающе вкусный десерт панна-кота – это очень легкое лакомство, простое в приготовлении.  Для сладости понадобятся следующие ингредиенты:

Далее десерт готовят в следующей последовательности:

  1. 4 ст.л. кипяченой холодной воды нужно залить 10 г желатина, а в оставшиеся 5 г внести 2 ст.л. воды и оставить на 15 минут.
  2. В посуду с 10 г желатина добавить сливки и молоко, ваниль и сахар, затем массу следует разогревать на медленном огне и постоянно помешивать, чтобы желатин полностью растворился. Важно не доводить до кипения!
  3. После полного остывания смеси ее разливают по формам (можно использовать стаканы) и отправляют в холодильник.
  4. В емкость с 5 г желатина добавляют гранатовый сок, а затем клубничный сироп и аналогично первой рекомендации подогревают до растворения.  
  5. После застывания слоя со сливками сверху выливают холодный микс из сока граната, желатина и сиропа.
  6. Несколько часов в холодильнике – и оригинальная сладость готова, украсить ее можно на собственное усмотрение.

 

Сироп для крема и коктейлей в данном десерте вносит изюминку, придает легкую кислинку и насыщенный клубничный аромат. Также меняя вкус сиропа можно аналогичным образом приготовить это блюдо, удивляя своих близких и гостей всегда новыми сладостями!